Жалюзи с нанесенным на них принтом называют фотожалюзи. Процессу нанесения изображения подвергаются вертикальные жалюзи. Также принт можно вывести на рулонных шторах и роллайтах. В остальном такие жалюзи ничем не отличаются от обычных. То есть они также легко управляются, такие же функциональные. Однако вместе с основным своим назначением – пропускать в помещение свет в открытом положении и скрывать внутреннее убранство от посторонних взглядов в закрытом положении, фотожалюзи имеют и эстетическое назначение.

Стоит закрыть жалюзи, как вы получаете изображение, которое украшает оконный проем и привносит в интерьер помещения новые нотки. Как это резко контрастирует с привычным оконным оформлением, прикрытым обычным жалюзи! Благодаря такому перевоплощению, окна становятся частью внутреннего пространства, полностью изолированного от внешнего мира. Теряется связь с внешним миром, полным тревог и прочих неприятностей, и человек может полностью отвлечься от всего происходящего вне своей квартиры или дома. В этом и заключается предназначение жалюзи.

фотопечать на жалюзи
Вертикальные жалюзи с фотопечатью

На жалюзи можно нанести любой фотопринт – от абстрактных изображений до копий произведений великих художников. Здесь каждый может решить, на что ему хочется любоваться вечерами. Хочется отметить особенно сюжеты «из родного детства», которые пользуются особым успехом. Многие стараются изобразить на жалюзи героев любимых мультфильмов или книг. Ведь в этом случае каждый вечер можно вернуться в счастливейшее для многих время жизни, прикоснуться к тем, вроде простым, но в то же время значительным радостям, которыми полна жизнь ребенка. Фотожалюзи уникальны своей высокой стойкостью изображения, тонкостью линий и цветовой насыщенностью.

фотопечать на жалюзи
Фотопечать эйфелева башня

Жалюзи с фотопечатью отличное решение – визуальная привлекательность с сохранением всех плюсов базовой конструкции!